О школе

|На главную| История школы| Наши учителя| Расписание уроков| Новости| Активисты| Награды| Фотогалерея| Анкета| Напишите нам!|

*780 учеников
       *33 класса-комплекта
       *52 учителя
       *4 отличника образования РФ
       *6 отличников образования РБ
       *18 учителей высшей категории
       *16 учителей первой категории

Школа №12-это творчески работающий коллектив,претворяющий в жизнь личностно-ориентированную технологию обучения и воспитания, нетрадиционные методы ведения уроков.
Коллектив учителей школы №12

Коллектив школы работает над темой
"Повышение качества учебно-воспитательной деятельности школьников через инновационный процесс"

Задачи школы

1.Продолжить работу по созданию развития для каждого ученика в соответствии с его желаниями, интересами и с учетом реальных умственных способностей.
2.Работать над усовершенствованием механизма осуществления дифференцированного обучения, ориентирующего на развитие личности.
3.Разработать новую систему учета и контроля обучаемости, учащихся на демократической основе.

Цели школы
1.Ориентироваться на разноуровневую подготовленность выпускника - основной уровень - повышенный – профильный - компенсирующее обучение, классы выравнивания, подготовка к приобретению специальностей
2.Формировать основы исследовательского мышления.
3.Развивать творческие потенциалы учащихся.
4.Вооружать учащихся комплексом необходимых исследовательских, экспериментальных умений, работать по углублению и развитию интересов в избранных областях науки, культуры, искусства.
5.Организовать педагогический процесс так, чтобы соединить познание, труд и творчество.

Школа имеет необходимую материально-техническую базу:
Спортивный зал, актовый зал, столовая, музей декоративно-прикладного искусства, компьютерный класс с 15 компьютерами, библиотека с фондом 48000 книг, оборудованные учебные кабинеты, медицинский кабинет, мастерские.

В школе действует разноуровневая система обучения:

I ступень
*традиционное обучение
*универсальное обучение: система Занкова, "Школа-2100"
*коррекционно-развивающее
II стпень
*традиционное обучение
*универсальное обучение: модульное обучение, метод проектов
*профильное изучение проектов
III ступень
*профильное изучение предметов

C 1994 по 2003 год в школе вельсо углубленное изучение математики, с 1995 по 1997 год было введено углубленное изучение англицского языка, но в связи с недостаточным количеством часов по учебному плану преподавание этих предметов было переведено на профильное изучение.

Дальше>

Адрес: 452687, Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, ул. Карла Маркса, 10 Б Телефон: 4-49-12